• OMX Baltic0,08%317,96
  • OMX Riga0,41%935,68
  • OMX Tallinn0,18%2 078,57
  • OMX Vilnius0,22%1 414,86
  • S&P 5000,03%6 915,61
  • DOW 30−0,58%49 098,71
  • Nasdaq 0,28%23 501,24
  • FTSE 100−0,07%10 143,44
  • Nikkei 2250,29%53 846,87
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,86
  • OMX Baltic0,08%317,96
  • OMX Riga0,41%935,68
  • OMX Tallinn0,18%2 078,57
  • OMX Vilnius0,22%1 414,86
  • S&P 5000,03%6 915,61
  • DOW 30−0,58%49 098,71
  • Nasdaq 0,28%23 501,24
  • FTSE 100−0,07%10 143,44
  • Nikkei 2250,29%53 846,87
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,86
  • 17.06.22, 12:42

114-й день войны в Украине: больших продвижений нет, эвакуация с завода «Азот» стала невозможной

Идет 114-й день войны России в Украине. Главное, что случилось к полудню 17 июня.
На территории завода «Азот» скрываются 568 человек, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
  • На территории завода «Азот» скрываются 568 человек, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
  • Foto: Scanpix
Информации о серьезных продвижениях одной из сторон нет. Продолжаются артобстрелы различных регионов Украины, есть погибшие и раненые. Идут бои за Северодонецк, Россия проводила разведку боем в некоторых других населенных пунктах Украины и, встретив ответный огонь, отступила. Были попытки штурма Богородичного (Донецкая область) и Золотого (Луганская область), отбитые украинскими войсками. По словам Генштаба ВСУ, Россия готовится к наступлению на Славянск и с этой целью размещает артиллерию на подконтрольных ей территориях.
200 российских солдат были убиты за прошедшие сутки, сообщает Генштаб ВСУ. 550 украинских солдат были убиты в результате российских авианалетов и ударов артиллерии, сообщает Минобороны РФ.
Семь человек погибли, 10 получили ранения в результате обстрелов Донецкой, Луганской, Николаевской и Харьковской областей, сообщает «Украинская правда».

Статья продолжается после рекламы

За все время войны погибли 322 ребенка, сообщает Офис генпрокурора Украины.
За все время войны погибли 368 жителей Луганской области, сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
Эвакуация с завода «Азот» невозможна, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. По его словам, на территории завода находятся 568 человек (эти люди ранее отказались от эвакуации), в том числе 38 детей. Город Северодонецк, где находится завод, не заблокирован, но территорию завода покинуть невозможно из-за постоянных обстрелов, подчеркнул Гайдай.
358 граждан Украины содержатся в российских СИЗО, сообщает «Коммерсант». По словам издания, многие из этих людей должны были быть депортированы в Украину, но этого не произошло из-за разрыва дипотношений двух стран.
Россияне пытают украинцев, пытающихся покинуть оккупированные территории, сообщает BBC.
Россия может устроить теракты в Херсоне и обвинить в этом ВСУ, считает американский Институт исследования войны. По мнению аналитиков учреждения, это может быть сделано ради того, чтобы уменьшить поддержку населением контрнаступления ВСУ.
Россия хочет к 1 сентября взять Запорожскую АЭС под свой полный контроль, сообщил «Энергоатом».
В Госдуме разрабатывается законопроект (прошел первое чтение), предусматривающий от 12 до 20 лет лишения свободы за переход на сторону противника. Звучат предложения включить в этот законопроект поддержку противника «словом и деньгами».

Статья продолжается после рекламы

Дания готова поддержать предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС, сказал министр иностранных дел Дании Еппе Кофод.
Макрон: прорабатывается вариант вывоза зерна с Украины через Румынию.
Президент Франции Эммануэль Макрон в посольстве этой страны в Киеве.
  • Президент Франции Эммануэль Макрон в посольстве этой страны в Киеве.
  • Foto: Scanpix
Джо Байдену не понравилась риторика Блинкена и Остина, заявивших, что США хотят победы Украины над Россией и ослабления России, сообщает NBC News со ссылкой на анонимные источники.
Великобритания ввела санкции против патриарха Кирилла и других российских лиц.
Российская дочерняя компания Google подала заявление о банкротстве.
В Украине появилась криптовалюта, обеспеченная военными облигациями.
«Мы не вторгались в Украину», - сказал Сергей Лавров.
Украинский суд запретил «Партию Шария».
15 000 российских миллионеров пытаются покинуть страну, считает британская разведка.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Стройки встали, должники ждут денег, с санацией, похоже, покончено.
Эпицентр
  • 23.01.26, 08:39
Cтроительная компания катится к банкротству. Decora требует крупнейший в своей истории долг
«Это очень грустная для всех история»
Потребители зачастую вовсе не читают договоры, что чревато дальнейшими спорами.
Подсказка
  • 23.01.26, 06:00
«Надо было читать документ»: за отказ потребителя от договора Enefit требует неустойку свыше 4000 евро
Кристина Мустонен на некоторое время останется в Arco Vara, чтобы передать свои обязанности новому руководителю. Новых планов она пока не строит.
Новости
  • 22.01.26, 13:23
Мустонен – о неожиданном уходе из Arco Vara: «Это было непростое решение»
Вчера в Европарламенте выступила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен (слева), которая заявила, что в мире без законов Европе нужна своя сила.
Новости
  • 22.01.26, 18:20
Европа созывает экстренный саммит, осознавая, что Трамп может изменить свое мнение
Культурный символ, вулкан и самая высокая в Японии гора Фудзияма располагается на острове Хонсю.
Инвестор Тоомас
  • 23.01.26, 12:35
Инвестор Тоомас: на том ли острове Трамп ищет риски?
Veriff, увезший с церемонии Estonian Startup Awards три награды, в прошлом году отметил десять лет работы. На фото – основатель и генеральный директор компании Каарель Коткас.
Новости
  • 23.01.26, 14:52
В Эстонии выбрали лучшие стартапы: триумфатором церемонии стал Veriff
Осенью SensusQ, Nortal и южнокорейская оборонная компания Hanwha Aerospace подписали меморандум о взаимопонимании с целью создания новой системы боевого управления. В центре – сооснователь и член правления Sensus Septima Вилликo Нурмоя.
Новости
  • 23.01.26, 17:34
Привлекшая миллионы оборонная компания ходатайствует о санации
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную