Lufthansa отменяет тысячи рейсов
Раннее о сокращении количества рейсов заявили EasyJet Plc и British Airways.Фото: Shutterstock
Из-за нехватки персонала крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa отменяет в общей сложности 3100 рейсов, пишет Bloomberg.
Как сообщили в компании, в июле и августе будет отменено 2200 внутренних и европейских рейсов, вдобавок к 900 рейсам, об отмене которых было сообщено в июне. Причина – в недостатке персонала и возросшем спросе во время летних каникул.
Спрос на поездки в Европе резко восстановился после отмены коронавирусных ограничений, и авиакомпании изо всех сил пытаются справиться с ситуацией. Нехватка персонала вызвана как масштабными сокращениями во время коронакризиса, так и новой вспышкой COVID-19, которая затрагивает и работников компании.
Проблему усугубляют и различные забастовки авиакомпаний, сотрудники которых требуют повышения зарплаты на фоне инфляции.
Ранее о сокращении количества рейсов заявили EasyJet Plc и British Airways.
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!