FT: Великобритания может перекрыть поставки газа в Европу
Великобритания может перекрыть поставки газа в континентальную Европу, если страна столкнется с серьезным дефицитом газа на внутреннем рынке, пишет Financial Times.
Министр экономики Германии Роберт Хабек объявил вторую ступень правительственного аварийного плана — так называемый «режим тревоги» — на случай возникновения чрезвычайной ситуации с поставками газа, сообщает Deutsche Welle.
Как пишет немецкий журнал Spiegel, министерство экономики Германии рассматривает план национализации участка газопровода «Северный поток — 2», проходящего по территории страны.
Страны G7 изучают возможность ограничить цены не только на нефть, но и на газ из России, чтобы сократить доходы Москвы от экспорта энергоресурсов, передает «РБК».
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.