Нынешней осенью студентам придется конкурировать за и без того немногочисленные сдаваемые в аренду квартиры как с военными беженцами, так и с теми, кто пытается переехать в квартиру меньшего размера, опасаясь больших коммунальных платежей, следует из пресс-релиза 1Partner Kinnisvara.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Andras Kralla
«За год цены значительно выросли, но спрос по-прежнему превышает предложение. При этом, думая о предстоящей зиме, люди при аренде квартиры обращают особое внимание на дополнительные расходы», – анализирует ситуацию исполнительный директор подразделения жилых площадей 1Partner Kinnisvara Меэлис Рянк и добавляет, что, если осенью прошлого года за 500 евро предлагались в аренду 2-комнатные квартиры в центре, то в этом году за такую квартиру придётся выложить уже 600 евро.
«Мы видим, что многие люди, чей бюджет на аренду жилья ограничен, ищут помещения поменьше и подешевле», – говорит Рянк, поясняя, что спрос на квартиры меньшего размера вырос под влиянием рекордных цен на энергию.
Последствия прибытия украинских военных беженцев, в результате которого этой весной на рынке аренды были спутаны все карты, продолжат ощущаться и осенью: «Хотя украинцы, спасающиеся от войны, уже не так массово приезжают в страну, они в значительной степени конкурируют со студентами за более скромное съемное жилье».
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
По словам главы портала недвижимости Kv.ee Тарво Теслона, в августе цены на арендную недвижимость продолжат расти, пишет
Postimees.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?