Компания Taisto Liinid с 15 августа прекратила обслуживание автобусной линии Тарту-Вильянди-Пярну, а с 22 августа закрывает линии Пярну-Таллинн и Таллинн-Пайде- Вильянди-Валга, передает
 rus.err.ee.
- Компания Taisto Liinid прекращает обслуживание некоторых линий из-за роста цен и снижения объемов деятельности.
 - Foto: Andres Haabu
 
Руководитель компании Тайсто-Таймо Кянгсепп назвал в качестве причин закрытия маршрутов снижение объемов деятельности и повышение стоимости топлива: «Последние две коронавирусные зимы сказались на автобусных перевозках, и понятно, что третья зима будет не лучше. В автобусной отрасли важны объемы деятельности, и мы не можем рассчитывать на восстановление прежних объемов. За это время мир и привычки людей изменились».
По словам Кенгсеппа, цена дизельного топлива сейчас как минимум в два раза дороже, чем два лета назад, и маловероятно, что предстоящей зимой количество пассажиров увеличится.
«Как предприниматель в Вырумаа, с 22 августа я буду продолжать обслуживать автобусные маршруты Выру-Тарту и Выру-Таллинн в интересах местного сообщества. Далее мы сосредоточимся на заказных перевозках и за пределами Эстонии», – пояснил он.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».