В августе годовой уровень инфляции в Шри-Ланке подскочил до более чем 70%. Страна борется с худшим экономическим кризисом за более чем семь десятилетий, пишет
BBC.
- В августе цены на продукты питания в Шри-Ланке выросли на 84,6% в годовом сравнении.
- Foto: Scanpix
Южноазиатская нация с населением в 22 миллиона человек в этом году погрузилась в финансовый и политический хаос из-за нехватки иностранной валюты. Страна не в состоянии позволить себе импорт основных товаров, включая топливо, удобрения и лекарства.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.