IKEA: таллиннский магазин останется единственным в Эстонии
По словам руководителя подразделения IKEA в странах Балтии Ханспетера Цурхера, недавно построенный под Таллинном магазин-склад IKEA останется единственным в Эстонии.
Руководитель IKEA в странах Балтии Ханспетер Цурхер (в центре).
Foto: Лийз Трейманн
Несмотря на большую популярность товаров IKEA у жителей Эстонии, компания не намерена открывать новые полноценные магазины в других регионах страны, пишет Äripäev.
Пресс-служба шведского мебельного ритейлера IKEA сообщает, что 25 августа в волости Раэ под Таллинном откроется первый полноценный магазин компании в Эстонии.
Компания INGKA Group, которая управляет сетью магазинов IKEA, сообщила о том, что цены на товары IKEA увеличатся в среднем на 9% из-за роста затрат на транспортировку и сырье, пишет "Коммерсант".
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.