Запад обеспокоен растущим экономическим сотрудничеством между Россией и Турцией и готов принять ответные меры против Анкары, если та поможет Москве в обходе санкций.
Инфляция в Турции за прошлый месяц, судя по всему, превысила 80% и еще не достигла своего пика. При этом центробанк страны не намерен ужесточать монетарную политику, передает Bloomberg.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.