Как заявила премьер-министр Дании Метте Фредриксен, утечки на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» не были случайностью — это результат чьих-то преднамеренных действий, сообщает Financial Times.
Как передает Aftonbladet, шведская береговая охрана обнаружила новую, четвертую по счету утечку на газопроводах «Северный поток», проходящих по дну Балтийского моря.
Если Россия решит открыть шлюзы и опустошить Нарвское водохранилище, Eesti Energia попытается удержать воду, которая сейчас находится в каналах охлаждения, пояснила министр экономики и инфраструктуры Рийна Сиккут в интервью ERR.
Европейские страны во вторник приступили к изучению утечек на двух российских газопроводах, проходящих на севере Балтийского моря возле Швеции и Дании и являющихся ключевыми в энергетическом кризисе, вызванном Россией.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.