Если Россия решит открыть шлюзы и опустошить Нарвское водохранилище, Eesti Energia попытается удержать воду, которая сейчас находится в каналах охлаждения, пояснила министр экономики и инфраструктуры Рийна Сиккут в интервью
ERR.
- Министр экономики Рийна Сиккут надеется, что Eesti Energia готова к внезапному кризису.
- Foto: Andras Kralla
«Мы знали об этом риске 30 лет. До сих пор его реализация считалась маловероятной. Но после 24 февраля и, особенно, теперь, в ситуации, когда Украина продвигается вперед, «Северный поток-1» перекрыт, а страны Балтийского региона ввели ограничения на въезд по туристической визе, России необходимы инструменты, чтобы на нас повлиять, и это, несомненно, один из них», – сказала Сиккут.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Если случится то, что опасаются, и Россия отключит страны Балтии от своей системы электроснабжения, вся Эстонии не останется без электричества, и ограничение потребления, скорее, маловероятно, заверил вице-канцлер по энергетике Министерства экономики Тимо Татар.
Как компании готовятся к перебоям с электричеством
ДВ спросили компании из разных секторов, как они готовятся к перебоям с электричеством, о которых предупредила премьер-министр Кая Каллас.
Государство с помощью пособий побуждает квартирные товарищества устанавливать солнечные панели, однако желающих его получить нет.
Премьер-министр посоветовала крупным предпринимателям отключать потребление электричества в часы пик, однако промышленники из без того уже сейчас делают все, чтобы сэкономить. Но полностью отключить все может не каждый.
Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.