Кейлаский завод сокращает всех работников из-за банкротства
Последние двери для крупных судов поступят с действующего в Кейла завода по производству дверей Saajos в начале ноября. После этого фирма сократит всех 34 работников и закроется.
По словам коммерческого директора HKScan в странах Балтии Кристины Мустонен, дела в мясной отрасли обстоят крайне плохо, и компаниям приходится думать о том, как выжить. HKScan является владельцем Раквереского комбината и Tallegg, пишет Ärileht.
Пока до Эстонии не дошел экономический кризис, подчеркнул руководитель корпоративного банкинга SEB Артем Соколов. Он отметил, что, согласно исследованию среди финансовых руководителей крупных предприятий Балтии, финансовое положение компаний не ухудшилось настолько, насколько можно подумать, судя по публикациям в СМИ.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.