Акционер Tallink, узнав о результатах, приобрел еще 50 000 акций
Акционеру Tallink Тимо Маюру, занимающему в списке собственников 20-е место со своими 2,78 млн акций, настолько понравились последние результаты компании, что он приобрел себе еще 50 000 штук.
Инвестор финского происхождения Тимо Юхани Маюри также является предпринимателем - в Эстонии он содержит сеть спортзалов HC Gym и секс-шоп Hot Lips.
Foto: Andras Kralla
Маюри остался доволен результатами всех сфер деятельности. Помимо показателей пассажирских и грузовых перевозок, по его словам, был заметен и рост интернет-продаж. Также он ожидает увеличения оборота в связи с новым судном. «Поскольку все так или иначе захотят проехаться на новом судне, появится большой дополнительный доход», - сказал инвестор. Маюри убежден, что все пассажиры, пользующиеся маршрутом Эстония-Финляндия, минимум однажды захотят попробовать на нем прокатиться.
В последнем третьем квартале оборот и прибыль фонда EfTEN Real Estate Fund III продемонстрировали небольшой рост. Однако общий результат за девять месяцев текущего года стал для фонда рекордным.
Компания Nordecon отдает больше денег, чем получает. В хорошие времена владельцы сняли немалые дивиденды – в результате компания встречает кризис без особых запасов.
Инвестирование в Китай – как обоюдоострый меч: с одной стороны, инвестору трудно игнорировать одну из крупнейших экономик мира, с другой – все более жесткая политика партии делает страну весьма опасной для инвесторов.
Девелопер жилой недвижимости Arco Vara в третьем квартале увеличил оборот и прибыль. Однако за девять месяцев показатель чистой прибыли существенно отстает от результата прошлого года.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.