Предприниматели не хотят повышения налогов и не видят никакой необходимости в налоговых дебатах, говорят вице-председатели собрания Центрального союза работодателей Юри Кяо и Айн Ханшмидт. В экономике есть ряд других тем, которые необходимо обсуждать сейчас и где требуются смелые решения.

- Председатель правления NG Investeeringud Юри Кяо.
- Foto: Andras Kralla/Äripäev
Американский институт Tax Foundation много лет подряд выбирал эстонскую налоговую систему в качестве лучшей, и это говорит предпринимателям и о конкурентоспособности, и о привлекательности системы. «Не трогайте то, что работает», - подчеркнул Кяо, по словам которого за дискуссией стоят политики, которым необходимы дополнительные средства. «Налогов поступает на 15% больше, чем запланировано. Нет смысла менять систему, которая признана лучшей в мире», - добавил Ханшмидт.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Волна инфляции, охватившая почти весь мир, выдвинула центробанки и политиков на передовую противоборствующих сил. Одни хотят снизить инфляцию, другие стремятся компенсировать ее эффект деньгами. Ждать финала этой игры можно еще довольно долго, отмечает экономический аналитик SEB Михкель Нестор.
Так называемая реформа второй пенсионной ступени – крупнейший провал этого века в экономической политике. Сломанную систему необходимо восстановить, думая о следующих поколениях, пишет бывший министр предпринимательства и инфотехнологий, член Рийгикогу Андрес Сутть (Партия реформ).
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.