Оборот концерна Eesti Energia в третьем квартале составил почти 657,1 миллиона евро. За девять месяцев концерн заработал более 1,62 миллиарда евро прибыли от продаж, сообщается в пресс-релизе.

- Розничная продажа электроэнергии Eesti Energia в третьем квартале увеличилась до 2,3 тераватт-часов (+14%) на всех внутренних рынках.
- Foto: Andras Kralla
Скорректированный показатель EBITDA, или коммерческая прибыль до вычета затрат, в третьем квартале составила 93,8 млн евро, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. EBITDA за девять месяцев увеличилась более чем вдвое по сравнению с прошлым годом и составила 299,9 млн евро. Если в третьем квартале прошлого года чистый убыток концерна составил 15,4 миллиона евро, то в третьем квартале этого года была получена чистая прибыль в размере 27,4 миллиона евро. Чистая прибыль за девять месяцев достигла 111,9 млн евро, годом ранее чистый убыток составил 12,3 млн евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Оператор высоковольтных сетей Elering и крупнейший производитель электроэнергии Eesti Energia подписали договор, устанавливающий права и обязанности компаний для обеспечения работы эстонской электросети в чрезвычайной ситуации, сообщает ERR.
Электроэнергию по регулируемой государством цене начали предлагать на рынке совсем недавно, поэтому понятно, что в связи с услугой у потребителей возникает много вопросов. Руководитель рынка Эстонии Eesti Energia Даяна Тийтсаар отвечает на частые вопросы, с которыми сегодня клиенты обращаются к специалистам по обслуживанию клиентов Eesti Energia.
За август и сентябрь правительство совместно с Eesti Energia разработали «оперативное» и готовят постоянное решение на случай, если Россия решит спустить Нарвское водохранилище, лишив Нарвскую ГЭС воды для охлаждения турбин.
Руководитель — это не только управленец. Он одновременно предприниматель, коллега, друг, супруг, родитель, а зачастую человек, совмещающий еще множество других ролей. Рабочие дни наполнены решениями, ответственностью, встречами и бесконечным потоком информации, и даже в свободное время эти роли часто продолжают сопровождать человека. Поэтому от отдыха все чаще ждут не множества занятий или вариантов выбора. Все чаще люди ищут возможность просто быть здесь и сейчас — без необходимости все организовывать, планировать и за все отвечать самостоятельно.