SEB: готовность к инвестированию в Эстонии снижается
Согласно опросу банка SEB, за последние шесть месяцев готовность людей к инвестированию снизилась. В ближайшие месяцы намерены и дальше инвестировать 39% жителей Эстонии.
Лесохимический завод стоимостью полмиллиарда евро, который планирует построить бизнесмен Рауль Кирьянен, расположится вероятно в какой-то из соседних стран, например, в Латвии, поскольку девелопер чувствует, что правительство не уделяет промышленным предприятиям внимания.
Концерн Neo Performance Materials построит в Нарве новый завод по производству постоянных магнитов. Стоимость строительства достигает 100 млн евро, часть денег будет выделена из Европейского фонда справедливого перехода.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.