Плохие новости – наш бутерброд начал дорожать. Хорошие – в ноябре он все еще дешевле, чем был летом.
Если питаться только хлебом, рыбой и кофе, то в Таллинне все еще можно жить почти так же хорошо, как и до разгона инфляции. Наш несерьезный «Индекс бутерброда», к сожалению, показывает, что цены опять пошли вверх. В ноябре он составил 3%. Хотя до этого два месяца подряд опускался.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В новом таллиннском бюджете отдельной строкой прописана подготовка к кризисным ситуациям. Уже сейчас запланированы госпоставки на закупку запасов стратегического питания, генераторов, одеял, переносных кроватей – всего того, что необходимо при различных возможных кризисах. О новом бюджете «Деловым ведомостям» рассказал мэр столицы Михаил Кылварт.
Хотя обычно в Эстонии не происходит автоматической индексации зарплат, при принятии решений о повышении зарплаты подорожание все-таки учитывается. Особенно в сфере обслуживания.
Это меньше, чем за позапрошлый месяц, и меньше, чем ожидали аналитики.
В октябре инфляция в Финляндии составила 8,3%, в сентябре этот показатель был ниже – 8,1%, пишет
Äripäev.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.