Подземное газохранилище в Латвии (иллюстративное фото).
Foto: INTS KALNINS
Январские фьючерсы на природный газ на хабе TTF в Нидерландах упали в пятницу до 83,9 евро за 1 МВтч (909 долларов за 1000 кубометров), сообщают «Ведомости».
Консультант по рискам на финансовых рынках SEB Мартин Силласоо считает, что в первом квартале 2023 года ожидаются очень высокие цены на природный газ – вплоть до 215 евро за мегаватт-час.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.