Подготовка самолета к полету в международном аэропорту Миннеаполис — Сент-Пол.
Foto: Minneapolis Star Tribune via ZUMA Press Wire
Непогода и морозы значительно осложнили авиасообщение в США в рождественский сезон: начиная со среды, местные авиакомпании были вынуждены отменить свыше 10 000 рейсов, передает CNBC.
Инвестиционная компания Attestor, которая также является мажоритарным владельцем Condor Airlines, учредила в Эстонии новую авиакомпанию Marabu Airlines. Несмотря на свое «эстонское происхождение», авиакомпания будет выполнять полеты из Гамбурга и Мюнхена в сотрудничестве с Nordic Aviation Group.
Финская государственная авиакомпания Finnair отменяет десятки рейсов из-за забастовки бортпроводников. График полетов в Эстонию пока остается без изменений.
С конца октября финская авиакомпания Finnair больше не будет обслуживать маршрут Тарту-Хельсинки. Для восстановления международного авиасообщения горуправа Тарту собирается провести открытый тендер, сообщает ERR.
Государственная авиакомпания Nordica наймет еще около 250 работников, чтобы перейти на самолеты Airbus 320. В то же время государство готовит ее приватизацию, пишет ERR.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.