Небольшие фирмы уходят из творческого городка Теллискиви
Несколько магазинов, расположенных в Telliskivi Loomelinnak, недавно объявили о закрытии или переезде. Однако это вовсе не означает, что творческий городок Теллискиви переживает трудные времена, утверждает его основатель Яанус Юсс.
Как утверждает основатель творческого городка Теллискиви Яанус Юсс, дела у них идут как нельзя лучше.
Foto: Эйко Кинк
«Я не вижу повода для беспокойства», — говорит журналистам Äripäev Яанус Юсс, основатель расположенного в Таллинне творческого городка Теллискиви (Telliskivi Loomelinnak).
«Я был бы очень рад, если бы это сокращение оказалось кратковременным, и с 1 марта или апреля вся компания вернулась бы на работу, – говорит глава сокращающей работников фирмы Peweld Райво Пихельгас. – Но, к сожалению, от нас это больше не зависит».
В Риге открывается первый в Балтии квартал, специализирующийся на продаже товаров для дизайна и интерьера, – DECCO Centrs. Здесь на площади 13 500 квадратных метров будут располагаться более чем двадцать магазинов-салонов ведущих профессионалов отрасли. Создание подобного квартала – это самый масштабный на данный момент проект подобного типа в странах Балтии, в его развитие было вложено 10 миллионов евро.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.