ЕС предлагает Китаю бесплатные вакцины от коронавируса
Руководство Евросоюза предложило Китаю бесплатные вакцины от коронавируса, чтобы помочь властям страны сдержать новую масштабную волну пандемии, сообщает Financial Times.
По оценкам китайских официальных лиц, около 250 миллионов человек, или 18% населения Китая, заразились Covid-19 в первые три недели декабря, пишет Financial Times.
Азиатские фондовые рынки в среду начали день с колебаний. С одной стороны, есть опасения более резкого падения экономики США, с другой – Китай решил ослабить коронавирусные ограничения, пишет Äripäev.
В понедельник упали как цены на нефть, так и азиатские фондовые рынки – инвесторы обеспокоены экономическими последствиями новых коронавирусных ограничений Китая, передает Äripäev.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.