Банк понизил почти все свои прогнозы для стран с развитой экономикой и снизил ожидания роста мировой экономики в 2023 году до 1,7%. Ранее организация прогнозировала рост мировой экономики на 3%.
Всемирный банк обеспокоен тем, что «дальнейшие неблагоприятные потрясения» могут подтолкнуть мировую экономику к рецессии в 2023 году. Особенно уязвимыми будут малые страны, пишет Bloomberg.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.