Эстонский инвестиционный стартап Change объявил, что в ближайшие недели штат компании будет сокращен на 24%. В качестве причин компания называет изменившуюся рыночную ситуацию и необходимость экономии средств.
Вчера производитель мебели Standard объявил о закрытии завода в Мустамяэ и сокращении части сотрудников. И хотя изначально планировалось сократить 53 человека, в направленном в Кассу по безработице уведомлении о коллективном сокращении указано, что работу потеряют 163 человека.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.