Научившиеся справляться с кризисом представители промышленных предприятий поделились своими советами и предупредили, что тот, кто сейчас отложит инвестиции и отстанет от других, выпадет из конкуренции.
Кризис понемногу дает о себе знать: в октябре жители Эстонии стали экономить, отказавшись в том числе от покупки мебели. Вкупе с проблемами в мебельной промышленности это не обещает мебельным магазинам легких времен.
В 14 крупных российских торговых комплексах группы Ikea даже после масштабного вторжения России в Украину продолжается бесперебойная деятельность, пишет шведская деловая газета Dagens Industri.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.