Годовой рост потребительских цен достиг в январе 18,6%
По данным Департамента статистики, повышение индекса потребительских цен в январе 2023 года в сравнении с декабрем составило 0,8%, в годовом сравнении — 18,6%.
Инфляция в Эстонии, ставшая одной из самых высоких в Европе, связана с тем, что здешние потребители склонны слишком легко проглатывать рост цен, сказал предприниматель Индрек Нейвельт в утренней программе Vikerraadio.
Индекс потребительских цен, демонстрировавший в конце прошлого года очевидную тенденцию к снижению, в начале 2022 года вновь пошел вверх: по сравнению с декабрем цены выросли на 0,7%.
Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз экономического роста, поскольку мировая экономика оказалась гораздо более устойчивой, чем опасались в прошлом году.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.