Лагард подтверждает – ЕЦБ намерен повысить ставку в марте
Борьба с ростом цен в еврозоне продолжается, и ЕЦБ настроен решительно. В марте ключевая ставка вырастет еще на 50 базисных пунктов, следует из выступления президента регулятора Кристин Лагард.
Эстонские города и волости вынуждены откладывать повышение зарплат и отодвигать строительные планы. Причина – в растущих расходах по кредитам. Помощи от государства ждать не приходится.
Шестимесячная европейская межбанковская процентная ставка (Euribor), к которой привязано большинство жилищных кредитов в Эстонии, превысила отметку в 3%.
Мой портфель не сильно связан со Швецией, в нем лишь немного акций Swedbank. Но шведские аналитики и инвесторы – частые гости моей конференции. В этом году они дали немало рекомендаций, какие акции можно было бы прикупить на шведской бирже.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.