Инвестору, получившему в прошлом году прибыль за счет продажи коротких позиций, грозит банкротство из-за неоднозначной интерпретации Налогового департамента.
Бывшему мэру Таллинна и экс-министру финансов Эстонии Тынису Пальтсу, который в настоящее время баллотируется на парламентских выборах в списке Isamaa («Отечество»), грозит банкротство. Соратник по партии Ээро Эленурм решил привлечь Пальтса к ответственности за просроченную задолженность.
По данным Министерства финансов, эстонское государство облагает налогом короткую продажу акций как сделку с ценными бумагами, и, исходя из отдельных случаев, нецелесообразно изменять закон, чтобы учесть все нюансы, передает rus.err.ee.
Майкол ездил на Ferrari и Lamborghini, но, если нужно выбрать автомобиль, на котором действительно хочется ездить каждый день, он предпочел бы Chevrolet Corvette C8. «Он выглядит, как суперкар, и на нем действительно можно ездить», — такими словами Майкол представляет новую жемчужину своей коллекции.