Больших надежд на то, что повышение Европейским центробанком процентных ставок если не закончилось, то хотя бы в ближайшее время замедлится, лелеять не стоит, считают аналитики эстонских банков.
Европейская экономика сигнализирует о том, что центробанку для снижения инфляции придется повысить процентную ставку больше, чем ожидалось, и, по словам экономиста Luminor, Euribor в 5% больше не звучит фантастично.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.