В Финляндии вновь забастовка: акцию протеста проводят уборщики
В четверг с утра в Финляндии началась очередная забастовка — на этот раз акцию протеста проводят уборщики и работники по обслуживанию недвижимости, сообщает YLE.
В Финляндии возобновились переговоры по трудовому спору между ассоциацией работодателей и профсоюзами, представляющими интересы работников сферы торговли.
В ночь со вторника на среду в Финляндии началась забастовка водителей автобусов. Она продлится максимум до пятницы 10 марта. Из-за этого остановилась большая часть автобусного сообщения в крупных городах страны, пишет Yle.
Финский профсоюз AKT отклонил предложение посредника по урегулированию трудового спора. Новые забастовки в портах и на грузовом транспорте начнутся уже в четверг, передает YLE.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.