В четверг в Финляндии начнутся забастовки на транспорте и в портах
Финский профсоюз AKT отклонил предложение посредника по урегулированию трудового спора. Новые забастовки в портах и на грузовом транспорте начнутся уже в четверг, передает YLE.
В Финляндии профсоюз работников транспорта AKT объявил о запрете на сверхурочные работы во всех портах страны. Возможная забастовка в сфере торговли может расшириться, сообщает YLE.
В четверг в Финляндии, судя по всему, начнется масштабная забастовка в сфере торговли – переговоры между профсоюзами и работодателями закончились ничем, сообщает YLE.
Финская государственная авиакомпания Finnair отменяет десятки рейсов из-за забастовки бортпроводников. График полетов в Эстонию пока остается без изменений.
Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) планирует организовать в понедельник предупредительную забастовку на судах Tallink, чтобы оказать давление на работодателя в ходе переговоров о повышении заработной платы.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.