В Финляндии возобновились переговоры по трудовому спору между ассоциацией работодателей и профсоюзами, представляющими интересы работников сферы торговли.
Финский профсоюз AKT отклонил предложение посредника по урегулированию трудового спора. Новые забастовки в портах и на грузовом транспорте начнутся уже в четверг, передает YLE.
Политики и политические организации обеспокоены потенциальной угрозой безопасности, исходящей от российских компаний, работающих в Финляндии. Особенно это касается службы такси Yango и ее владельца, российского IT-гиганта Yandex, передает Yle.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?