Прибыль российского «Русала» упала больше, чем вдвое
Один из крупнейших мировых производителей алюминия компания «Русал» Олега Дерипаски сообщила о падении прибыли на 53% в 2022 году из-за санкций, наложенных на Россию за вторжение в Украину.
Лондонская биржа металлов (LME) может отказаться от торговли российскими металлами уже в следующем месяце. Пока что решение еще не принято, и биржа консультируется с партнерами о возможных последствиях, пишет Bloomberg.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.