Сегодняшняя статья Politico об Эстонии содержит ложные утверждения, ее тон издевательский и злонамеренный, заявил командующий Силами обороны Мартин Херем.

- Командующий Силами обороны Мартин Херем.
- Foto: Raul Mee
«У Эстонии никогда не было ни «Стрел», ни «Иглы», и мы никогда не получали никаких «Стингеров», это глупая статья», – заявил глава Сил обороны Мартин Херем, приведя примеры из статьи Politico, которые, по его словам, просто не соответствуют действительности.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Привычка эстонцев оценивать складские запасы Сил обороны по цене приобретения новой техники оставила у европейских партнеров впечатление, что Эстония поставляет металлолом со своих складов в Украину, а затем с помощью бухгалтерской уловки требует у ЕС компенсации в рамках совместного финансирования как за новое вооружение, пишет Politico.
Рийгикогу принял представленные министром внутренних дел поправки к Закону об оружии, согласно которым признаются недействительными разрешения на оружие, выданные гражданам стран, не входящих в ЕС и НАТО, и прекращается выдача им новых разрешений. Изменение закона коснется примерно 1300 человек, сообщили в Рийгикогу.
Управляющий партнёр украинского юридического бюро «Ильяшев и партнёры» Михаил Ильяшев рассказал ДВ о том, как предприятия в Киеве жили во время войны. По его словам, первые дни вторжения никто не думал о бизнесе вообще, в последующие месяцы все беспокоились о сохранности активов, а с середины апреля бизнес начал приспосабливаться к жизни в новых условиях.
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.