Десятки профсоюзных активистов, выступающих против пенсионной реформы, вломились в здание в центре Парижа, в котором находится офис американской инвестиционной компании BlackRock.

- Протестующие в здании, где находится офис BlackRock.
- Foto: Reuters/Scanpix
Активисты лишь недолго пробыли внутри офисного здания, однако успели прокричать лозунги и взорвать петарды. Как пояснила агентству
Reuters протестующая Франсуаза Оник, акция была направлена против BlackRock из-за деятельности ее частного пенсионного фонда.
«Правительство хочет отказаться от пенсий, оно хочет заставить людей финансировать свою пенсию за счет частных пенсионных фондов, но мы знаем, что только богатые смогут извлечь выгоду из такой схемы», – заявила Оник, работающая школьной учительницей.
Акция произошла на 11-й день общенациональных забастовок и демонстраций против плана правительства увеличить пенсионный возраст на два года до 64 лет, организованных французскими профсоюзами.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Французские профсоюзы в четверг проводят массовые забастовки и митинги в знак протеста против планов правительства поднять пенсионный возраст с 62 до 64 лет, сообщает Международное французское радио (RFI).
Израильский профсоюз Гистадрут объявил о всеобщей забастовке в знак протеста против судебной реформы, которая вызвала массовые протесты в стране, передает «
Медуза».
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.