Финдиректор Merko: не берусь утверждать, что мы сможем сохранить текущие дивиденды
«Мы надеемся сохранить нашу прибыльность, но если в заказах будет дыра, я не осмелюсь утверждать, что мы сможем сохранить такие же дивиденды в течение следующих трех-четырех лет», — сказал глава финансового подразделения Merko Ehitus Урмас Сомелар.
В настоящее время финансовое положение Merko Ehitus хорошее, сказал финансовый директор компании Урмас Сомелар.
Foto: Andras Kralla
По словам Сомелара, ясность перспективы сейчас сильно снизилась, однако пока понятно, что в следующем году позиции Merko будут так же сильны, как и в этом.
Финская энергетическая госкомпания Fortum требует от датского производителя ветрогенераторов Vestas компенсацию в размере 200 миллионов евро за ветряные электростанции, оставшимися недостроенными из-за введенных против России санкций. Спор передан в Стокгольмский арбитраж.
Компании Rail Baltic Estonia, Merko Ehitus и KMG Infra подписали накануне контракт на строительство первой очереди международного пассажирского терминала Юлемисте.
Министерство климата и энергетики Латвии приступает к разработке условий совместного использования эстонского СПГ-терминала в Палдиски, поскольку считает строительство собственного терминала экономически нецелесообразным.
Председатель правления VKG Ахти Асманн считает, что новый коалиционный договор пытается откатить рынок сланца на 10-15 лет назад, когда эта сфера была более зарегулированной и подчинялась Департаменту конкуренции. В то же время он не торопится с выводами, т.к. ждет, пока правительство даст свою трактовку коалиционному договору, некоторые пункты из которого можно понимать двояко.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.