Восемь человек арестованы в Дании по подозрению в манипуляции рынком электричества
Восемь работников датской трейдерской энергетической компании были арестованы по подозрению в манипуляции рынком электричества. Предприятие занимается торговлей электричеством на бирже Nord Pool, и полиция подозревает его работников в незаконном получении прибыли в размере сотен миллионов датских крон (EUR/DKK: 7.45).
«У нас есть серьезное подозрение, что эти люди получили незаконную прибыль путем манипулирования рынком и заработали на этом сотни миллионов крон», – передает издание Borsen слова заместителя инспектора полиции Саши Нильсен.
В магазинах и супермаркетах на полках с водой развернулась самая настоящая борьба за клиентов. Однако зачем сражаться за их внимание именно там, если можно создать торговую точку в таком месте, где находится сразу много людей, испытывающих жажду? На этот вопрос отвечает digital-агентство Optimist Digital.