Торгово-промышленная палата против повышения налога с оборота для гостиниц
Эстонская торгово-промышленная палата обратилась к правительству и представила свои предложения по реализации коалиционного соглашения. В частности, палата выступает против резкого повышения налога с оборота на услуги по размещению.
Третьему правительству Каи Каллас ничего не остается, как упорно латать многомиллионные дыры, оставленные в бюджете предыдущими двумя правительствами Каллас.
Новое правительство решительно обещает увеличить доходную базу государства, поднимая одни налоги и вводя другие. Однако не стоит забывать и о другом способе сбалансировать бюджет, а именно, сокращении расходов. И в первую очередь, политики обязаны начать с себя.
В последние дни немало шума наделал коалиционный договор в той его части, что касается повышения налогов. Коалицию обвинили во всех грехах, многие предприниматели в шоке и с большим апломбом критикуют и иронизируют над решением правительства, пишет доктор экономических наук, ассоциированный профессор Stockholm School of Economics Петер Зашев.
Майкол ездил на Ferrari и Lamborghini, но, если нужно выбрать автомобиль, на котором действительно хочется ездить каждый день, он предпочел бы Chevrolet Corvette C8. «Он выглядит, как суперкар, и на нем действительно можно ездить», — такими словами Майкол представляет новую жемчужину своей коллекции.