Союз отелей ЕС обратился к правительству: рост НСО плохо скажется на конкурентоспособности Эстонии
Европейская ассоциация отелей, ресторанов и кафе HOTREC направила правительству Эстонии обращение, в котором выражает серьезную обеспокоенность планом резкого повышения НСО для сферы размещения, пишет Delfi.
Коалиционное соглашение предусматривает, что с 2025 года отменяется льготная ставка налога с оборота для предприятий по размещению.
Foto: Andras Kralla
Коалиционное соглашение предусматривает, что с 2025 года отменяется льготная ставка налога с оборота для предприятий по размещению, т.е. она вырастет с нынешних 9% до 22%.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».