Украина внесла в «черный список» китайского владельца Volvo
Украина внесла в «черный список» китайского автопроизводителя Geely, который является основным совладельцем Volvo Cars и вторым по величине собственником AB Volvo, сообщает шведская деловая газета Dagens Industri.
Холдинг Geely принадлежит китайскому бизнесмену Ли Шуфу, который также является главой совета Volvo Cars.
Foto: Scanpix
Украинские власти обвиняют компанию Geely, которая продолжает продавать свои автомобили в России, в поддержке российской агрессии, пишет Dagens Industri.
В то время как эстонские ритейлеры недавно объявили, что они, в отличие от крупных скандинавских торговых сетей, не будут изымать из продажи шоколад Marabou, печенье Oreo и другую продукцию американской компании Mondelez, IKEA Eesti решила присоединиться к объявленному в Северных странах бойкоту.
Украина добавила в список запрещенных компаний американского гиганта пищевой промышленности Mondelez. Самые известные продукты компании – Daim, Milka и Oreo, сообщает Äripäev со ссылкой на Dagens Industri.
Украина добавила в список запрещенных компаний американского гиганта пищевой промышленности Mondelez. Самые известные продукты компании – Daim, Milka и Oreo, сообщает Äripäev со ссылкой на Dagens Industri.
В пятницу вступил в силу новый, 11-й по счету, пакет санкций Евросоюза против России, направленный главным образом на предотвращение обхода уже существующих санкционных ограничений.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.