Средняя процентная ставка по новым жилищным кредитам в банках увеличилась до 5,22 процента.
Foto: Andras Kralla
Ужесточение денежно-кредитной политики заставило банки бороться за деньги вкладчиков и подняло процентную ставку по годовому срочному вкладу на новую высоту, к началу июня предлагаемый максимум достиг 5%, писал Äripäev.
Неделю назад я твердо и четко решил не подписываться на бумаги, которые бы давали доходность ниже 12%. Неделю спустя я столь же твердо и четко свою позицию меняю. Попробую купить бонды Storent.
Министерство финансов подписало соглашение с Европейским инвестиционным банком о кредите в 300 млн евро. Эти средства Эстония будет использовать для самофинансирования европейских инвестиций в цифровую и зеленую реформу.
С сегодняшнего дня Swedbank в сотрудничестве с эстонским стартапом Arbonics предлагает землевладельцам кредитование для развития новых лесных массивов по более низкой ставке, нежели обычный уровень коммерческих ссуд.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.