Государство выплачивает дотацию на покупку нового электромобиля в размере 4 000 евро, если его стоимость не превышает 60 000 евро без налога с оборота.
Foto: Лийз Трейманн
Несмотря на выплачиваемую покупателю субсидию, электромобиль все равно стоит значительно дороже среднего автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, информирует ERR.
После объявления о планах по выпуску электромобилей с батареями следующего поколения акции японского автопроизводителя Toyota выросли сегодня на 5%, сообщает CNBC.
Запланированный правительством налог на автомобили не повлияет на рынок автомобилей и лизинга, а также на покупательские предпочтения большинства жителей Эстонии, считает глава Coop Pank Liising Мартин Ильвес.
После рекордного 2022 года глобальный спрос на электромобили может вырасти еще на 35% в этом году, прогнозирует Международное энергетическое агентство. Оно представило большой ежегодный обзор рынка.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.