Ignitis с новым партнером планируют завоевать рынок ветроэнергетики балтийских стран
Литовский энергетический концерн Ignitis объявил о том, что объединил усилия с датским фондом, имеющим глобальный опыт в области офшорного ветра, для участия в тендерах на строительство ветряных парков в Эстонии и Латвии.
Генеральный директор Ignitis Group Дариус Майкстенас
Foto: Рауль Меэ
Ignitis Renewables, дочерняя компания литовского концерна Ignitis group, и Copenhagen Infrastructure Partners (CIP) через свой фонд New Markets Fund I подписали соглашение о сотрудничестве в области офшорных ветряных парков в Эстонии и Латвии и намерены совместно участвовать в предстоящих тендерах по данным проектам.
На рынке недвижимости Нарвы происходит поворот, которого не наблюдалось со времени восстановления независимости Эстонии. В третьем по численности населения городе страны после конца 1980-х годов завершено строительство первого нового и современного многоквартирного дома, что знаменует изменения как на рынке, так и в ожиданиях людей. На берегу реки Нарвы, с видом на замок Германа и Ивангородскую крепость, реализуется комплексная застройка под названием Joaoru Residentsid, включающая пять жилых домов.