Пока Эстония полностью не запретила вести бизнес в России, неправильно обвинять предпринимателей в том, что они продолжают вести там деятельность, считает Хейки Эйнпаул, руководитель и акционер машиностроительного предприятия Hekotek.
Одним из основных клиентов в России компании Metaprint, оказавшейся в центре внимания в связи с предпринимательской деятельностью супруга премьер-министра Каи Каллас, является эстонский концерн Krimelte, который в прошлом году был переименован в Wolf Group.
Российский завод компании Metaprint, которой муж Каи Каллас помогал «завершить бизнес в России», продолжает работать, выяснили ДВ, Äripäev и «Бумага» - ее корреспондент побывал на предприятии. Владелец компании Марти Лемендик не берется предсказать, когда остановит российское производство.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.