Представители Федеральной резервной системы США проголосовали за сохранение процентных ставок на 22-летнем максимуме, но дали понять, что готовы повысить ставку еще один раз в этом году. Это второе подобное решение за шесть заседаний в этом году. Первый раз ФРС брала паузу в июне.

- Глава ФРС Джером Пауэлл
- Foto: SIPA/Scanpix
С марта 2022 года ФРС проводит одну из самых агрессивных за последние десятилетия кампаний по борьбе с инфляцией, которая оказалось гораздо более устойчивой, чем ожидалось. Это привело к рекордно быстрому росту ставок, которые с нуля достигли самого высокого за 22 года диапазона в 5,25-5,5%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.