Бизнес по племенному скотоводству Tsura Talu OÜ, принадлежащий Маргусу Линнамяэ, в прошлом году показал значительный операционный убыток. Но благодаря загадочным «прочим» доходам ферма вышла в плюс.
Сельскохозяйственный сектор Эстонии имеет шанс получить 1,7 миллиона евро из антикризисного сельскохозяйственного резерва Евросоюза, правительство может добавить к этому вдвое больше.
Около четверти эстонских сельскохозяйственных угодий и животноводческой отрасли в 2022 году соответствовали принципам органического сельского хозяйства, сообщил Департамент статистики. По этому показателю страна занимает второе место в ЕС, уступая только Австрии.
Роомет Сырмус, возглавлявший Сельскохозяйственно-торговую палату на протяжении последних 15 лет, решил покинуть этот пост и уйти из сектора сельского хозяйства.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.