Окончательное обязательство по земельному налогу на 2024 год налоговики рассчитают по состоянию на 1 января 2024 года.
Foto: Рауль Меэ
В связи с проведенной в прошлом году регулярной оценкой земель произошло скачкообразное увеличение количества людей, чей земельный налог составляет более пяти евро – это означает, что уже скоро они получат от НТД налоговое уведомление, сообщает пресс-служба департамента.
Запланированное на следующий год повышение НСО может преподнести неприятный сюрприз покупателю, который забронировал квартиру в этом году, но должен получить ее только в следующем. НСО в новом году повысит цены на квартиры, но, по мнению экспертов, еще можно найти возможность избежать их повышения.
С 1 января 2025 года правительство планирует обложить налогом сладкие напитки, содержащие не менее 5 граммов сахара на 100 мл или содержащие подсластители, пишет rus.err.ee.
Неделю назад лидер Социал-демократической партии Лаури Ляэнеметс предложил обложить местные банки дополнительным налогом на прибыль по примеру Литвы. По мнению главы Swedbank в Эстонии Олави Леппа, подобный налог еще выйдет Литве боком.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.