• OMX Baltic0,22%314,91
  • OMX Riga0,02%930,03
  • OMX Tallinn0,09%2 157,37
  • OMX Vilnius0,12%1 503,01
  • S&P 5001,48%7 600,5
  • DOW 300,00%53 178,41
  • Nasdaq 2,13%25 913,9
  • FTSE 1000,36%10 896,78
  • Nikkei 2250,32%63 957,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%93,39
  • OMX Baltic0,22%314,91
  • OMX Riga0,02%930,03
  • OMX Tallinn0,09%2 157,37
  • OMX Vilnius0,12%1 503,01
  • S&P 5001,48%7 600,5
  • DOW 300,00%53 178,41
  • Nasdaq 2,13%25 913,9
  • FTSE 1000,36%10 896,78
  • Nikkei 2250,32%63 957,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%93,39
Крупнейшее технологическое мероприятие Ида-Вирумаа W3N 2023 соберет в Нарве ведущих экспертов со всего мира, а основатели стартап-компаний, инвесторы и интересующиеся миром технологий участники получат возможность обсудить продвижение инновационных технологий в Эстонии и найти новые возможности для сотрудничества.
В этом году мероприятие будет посвящено новому поколению интернета Web3 и искусственному интеллекту.
  • В этом году мероприятие будет посвящено новому поколению интернета Web3 и искусственному интеллекту.
Международная конференция W3N 2023 соберет в Нарве сотни участников и десятки спикеров со всего мира. В этом году мероприятие будет посвящено новому поколению интернета Web3 и искусственному интеллекту.
Главный организатор Александр Битсков, руководитель ZenFrog Lab рассказал, что в этом году мероприятие отличается разнообразием тем и спикеров.
«Я горд тем, что в моем родном городе любой желающий сможет увидеть выступление мировых суперзвезд мира технологий, а местные стартапы получат возможность протестировать свои идеи с мировыми лидерами, приобрести новые контакты, получить новые идеи и знания. Это мероприятие также играет важную роль в формировании имиджа Ида-Виру и воодушевлении местных жителей – мы показываем, что нужно смело мечтать, ведь мир полон разных возможностей», — сказал Битсков.
В этом году на сцену W3N 2023 выйдут более 30 спикеров, ожидается, что мероприятие посетит более 300 человек со всего мира. Помимо программы, стартапы и активные участники смогут принять участие в конкурсе, представив свои бизнес-идеи и стартапы международным экспертам.
Руководитель программы Startup Estonia в Ида-Вирумаа Элина Дубова отметила, что Ида-Вирумаа – регион с большим потенциалом для развития технологического бизнеса и стартапов.
«Ида-Вирумаа – один из самых больших уездов по количеству жителей, и он имеет огромный потенциал – местные жители образованы, школы здесь сильны в точных науках и в регионе живёт много людей с многолетним опытом работы с производством и технологиями. Это прочный фундамент для появления новых идей, a подобные мероприятия значимы для развития региона, так как они вдохновляют, дают новые знания, возможность установить контакты и, в конечном итоге, помогают нам вырастить новое предприимчивое поколение», — сказала Дубова.
W3N 2023 — одна из крупнейших в Европе конференций, посвященных Web3 и искусственному интеллекту. B Нарве она пройдет уже в третий раз. Двухдневное мероприятие будет охватывать новейшие разработки, а также сосредоточится на темах связанных с децентрализованными финансовыми услугами (DeFi), онлайн-играми и децентрализованными автономными организациями (DAO).
Главный спикер конференции — известный эксперт в мире технологий из США Дэвид Д. Кристенсен. Сегодня Кристенсен является вице-президентом по развитию бизнеса в технологическом гиганте GlobalStep, но у него более 20 лет опыта работы в сфере технологий и интерактивных развлечений. Он занимал руководящие должности в таких компаниях как Activision Blizzard, IGE и Sony Online Entertainment.
На сцену также выйдет профессор Голамреза Анбарджафари из Тартуского университета, основатель рабочей группы по машинному зрению iCV, действующей при университете. Вместе со своими коллегами Анбарджафари разрабатывает этичный и ответственный искусственный интеллект в лаборатории машинного зрения Тартуского университета.
Советник департамента правовой политики Министерства юстиции Хенрик Трасберг, который является членом рабочей группы по разработке законодательства Европейского Союза в области искусственного интеллекта и цифровых нормативных актов, сосредоточится в своем выступлении на темах надежного и ориентированного на человека искусственного интеллекта и продвижении новых технологий в Эстонии и Европейском Союзе.
Технологическое мероприятие W3N 2023 пройдет в Vaba Lava в Нарве (Линда 2, Нарва) 12-13 декабря. W3N 2023 проводится при поддержке Startup Эстония, Beamline Accelerator и OBJEKT. С программой и спикерами можно ознакомиться здесь.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

В Португалии эстонские модульные дома славятся хорошим качеством по относительно доступной цене. Но не всегда поставки проходят гладко.
Новости
  • 03.08.26, 06:00
«Мы, славяне, почему-то обманываем друг друга»: эстонский поставщик модульных домов обрел дурную славу в Португалии
Бывший ресторатор Павел Гаммер, отбывающий тюремный срок за тяжкие преступления.
Новости
  • 03.08.26, 14:40
Бриллиант, оружие и дом в Виймси: судебный исполнитель продает имущество отбывающего срок Гаммера
Этично ли продавать компанию «могильщику фирм»? «Какие-нибудь содержательные вопросы у вас есть? Я не намерен отвечать на глупые вопросы», – заявил Янар Клейтсман.
Новости
  • 03.08.26, 08:29
Политик избавился от проблемных компаний, а долги оставил государству
«Политики, бросившие компании с налоговыми долгами, должны насторожить избирателей»
Доля в португальской авиакомпании стала востребованным активом для авиационных гигантов.
Новости
  • 02.08.26, 10:45
Борьба за европейскую авиакомпанию усиливается: конкуренты выкладывают сильные карты
В 2026 году половину Sockmann Group, выпускающую чулочно‑носочные изделия под брендом Suva, приобрела турецкая компания, которая решила перенести производство в Турцию. На фото – фабрика Suva.
Новости
  • 02.08.26, 11:26
Турецкий инвестор прекращает производство носков Suva в Эстонии
Основательницы Blouit Агате Оясаар, Элийза Виллако и Изабелла Пуусепп вместе с преподавателем предпринимательства Кайей Тамм 30 апреля 2025 года отправились завоевывать титул лучшей ученической фирмы Эстонии.
Новости
  • 03.08.26, 08:55
Лучшая ученическая фирма превратилась из школьного проекта в прибыльный бизнес
Визовый залог до 20 000 долларов: США ужесточают правила для граждан 50 стран
Новости
  • 02.08.26, 13:29
Визовый залог до 20 000 долларов: США ужесточают правила для граждан 50 стран
Используемое Таллиннским портом решение для автоматической швартовки судов требует надежного и стабильного интернет-соединения.
  • KM
Content Marketing
  • 11.06.26, 10:33
Таллиннский порт тестирует сеть 5G+: заменит ли мобильная связь часть кабельных соединений

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную