Госконтроль дал разгромную оценку энергетической политике Эстонии
С энергоснабжением Эстонии через несколько лет могут возникнуть проблемы, поскольку новых управляемых производственных мощностей придется ждать почти 15 лет, а плана, как переориентировать энергетику на более дешевую возобновляемую энергию, нет.
По мнению государственного контролера Янара Холма, нынешние лица, принимающие решения, не должны бояться допустить ошибку. «Худшим решением было бы не принимать решение».
Foto: Andras Kralla
В понедельник государственный контролер Янар Хольм передал спикеру Рийгикогу Лаури Хуссару годовой отчет Госконтроля, в котором подчеркивается, что вопрос о том, как обеспечить в Эстонии бытовых и бизнес-потребителей необходимым количеством электроэнергии в любое время и по приемлемой цене все еще ждет конкретного и реалистичного ответа.
Ситуация в эстонской промышленности может улучшиться в третьем или четвертом квартале нового года, прогнозирует глава металлургических предприятий группы Alexela и генеральный директор Bestnet Каупо Сисаск.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.