В ходе проверки в порту Мууга сотрудники Налогово-таможенного департамента обнаружили в грузе арахиса 321,7 килограмма кокаина – это рекордная для нынешнего года задержанная партия.
Заказ наркотиков по почте в этом году вырос. За первое полугодие текущего года возбуждено 125 производств по делу о проступке, из которых 66 случаев завершено по причине выявления признаков преступления.
Вируский и Харьюский суды недавно рассматривали дела, которые касаются Ида-вирусских контрабандистов, которые под видом транспортных туристических перевозок перевозили нелегальные табачные изделия.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.