Строительный сектор Финляндии находится в кризисе. Фото иллюстративное.
Foto: Andras Kralla
Во втором квартале этого года в постоянных ценах эстонские строительные компании построили в общей сложности на 12 процентов меньше, чем за тот же период годом ранее. По данным Эстонской кассы по безработице, в этом году в качестве безработных зарегистрировалось больше людей из строительного сектора, чем в предыдущие два года.
Не проходит и недели, чтобы финская строительная компания не обанкротилась. По прогнозам, в отрасли могут потерять работу до 30 000 человек – это затронет и тысячи эстонцев, работающих на стройках у северных соседей, пишет Postimees.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.