• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,53%7 461
  • DOW 300,12%51 625,47
  • Nasdaq −1,44%26 135,39
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,8
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,53%7 461
  • DOW 300,12%51 625,47
  • Nasdaq −1,44%26 135,39
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,8
По словам председателя правления концерна Eesti Energia Андруса Дурейко, в Эстонии можно было бы приступить к добыче фосфорита, пишет Rus.ERR.
Андрус Дурейко предлагает пересмотреть политику государства относительно добычи полезных ископаемых.
  • Андрус Дурейко предлагает пересмотреть политику государства относительно добычи полезных ископаемых.
  • Foto: Liis Treimann
"Фосфорит – это полезное ископаемое, без которого человечество не может обойтись. Лучше, если мы сами будем добывать его экологически чистым способом в Эстонии и создавать из этого ценность", – сказал представитель Таллиннского технического университета Дурейко на открытии веб-портала ТТУ Trialoog.
Дурейко отметил, что эстонскому обществу нужен более научно обоснованный подход, и связанные с полезными ископаемыми вопросы должны обсуждаться на основе знаний.
"Когда я смотрю на людей, принимающих решения, то испытываю много эмоций, но я бы ожидал от них большего анализа – например, какой тип энергии лучше всего подходит для Эстонии? Каков разумный выбор в настоящее время в нашем климате и в региональном контексте?" – сказал Дурейко.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную